Родителям будущего первоклассника

Записаться на курсы можно по ссылке «Адаптация детей к школьной жизни»

Пособия и материалы необходимые на курсе «Адаптация детей к школьной жизни» для детей, поступающих в следующем учебном году (2024-2025) в первый класс

Пособия:

Рабочая тетрадь по обучению грамоте детей 5-7 лет «Я учу звуки и буквы». Представленные в тетради упражнения и задания помогут подготовить ребенка к обучению грамоте в школе.Все задания построены по принципу постепенного усложнения. Выполняя их, дети учатся читать слоги, определять количество слогов в слове, делать простейший звуковой анализ слов.По каждой теме предлагаются задания на подготовку руки к письму.Рабочая тетрадь может быть использована как на занятиях по обучению грамоте, так и для индивидуальной работы с ребенком в нерегламентированное время дома и дополняется методическим пособием Подготовка к обучению грамоте детей 5-7 лет.(2187122)
Рабочая тетрадь “Раз – ступенька, два – ступенька…”, часть 1, для детей 5-6 лет является составной частью комплекта по развитию математических представлений “Раз – ступенька, два – ступенька…” авторов Л.Г.Петерсон, Н.П.Холиной. В пособии представлен материал для закрепления и расширения математических представлений на занятиях в детском саду, а также в индивидуальной работе детей с родителями или воспитателями после занятий. Пособие может использоваться в старших группах детского сада, системе дополнительного дошкольного образования и для индивидуальной работы родителей с детьми.
Книга для педагогов и родителей, занимающихся подготовкой дошкольников к поступлению в первый класс. Она является одной из частей комплекта, в который входят книги: Обучение грамоте, Изучаем математику. В комплекте разработан полный тематический курс для групповых или индивидуальных занятий по обучению чтению и письму, математике и знакомству с окружающим миром. В книгах большое количество разнообразных заданий, педагоги и учителя могут выбирать или корректировать предложенные упражнения в зависимости от уровня подготовленности детей.

Материалы:

• Печатные тетради (3 шт.)
  • альбом
  • цветные карандаши
  • пластилин, доска для лепки
  • тетрадь в клетку