Юный портняжка

Программа «Юный портняжка» авторская,  разработана на основе законодательства в сфере образования, федеральных, региональных и муниципальных документов:

– Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» (принят Государственной Думой 21.12.2012 г., дата подписания 29.12.2012 г. №273- ФЗ).

Цель программы: содействовать созданию условий для развития личности, социальной адаптации, самореализации учащихся.

Задачи программы:

1.Развивать творческие способности и технические навыки в процессе работы с тканью, швейной машиной, выкройкой. Стимулировать и поощрять творческий подход к работе.

2.Воспитывать трудолюбие, аккуратность, чувство ответственности, умение доводить начатое дело до завершения.

3.Развивать эстетический вкус, умение найти свой стиль в одежде, умение сочетать цвет и фактуру тканей.

4.Формировать культуру взаимоотношений на занятиях, создавать условия для укрепления здоровья детей.

5.Создавать благоприятный психологический климат в коллективе.

Программа кружка «Юный портняжка» предназначена для учащихся 5,6  классов и рассчитана на 68 часов. (2 часа в неделю).

Сроки реализации программы: 1 год