Анализ состояния детского дорожно – транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск за 8 месяцев 2020 года

За 8 месяцев 2020 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 6, -16%), в которых 4 ребёнка травмировано (АППГ – 6, -33%),  1 ребёнок погиб (АППГ, +100%).

По вине водителей ТС зарегистрировано: 4 ДТП (АППГ – 6), в которых 2 ребенка травмировано в качестве пассажира и 2 в качестве пешехода.

Нарушения ПДД, повлекшие ДТП по вине водителей:

– выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;

– не имея специального права на управление ТС, без мотошлема, управляя мотоциклом, допустил опрокидывание транспортного средства;

– не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному (2 ДТП).

По вине детей: зарегистрировано 1 ДТП (АППГ – 0), в котором 1 ребёнок травмирован в качестве пешехода.

Нарушения ПДД, повлекшие ДТП по вине детей:

– выбежала на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством.

Возраст детей, травмированных в ДТП:

– младший школьный возраст – 1 ребёнок (не организован);

– средний школьный возраст – 4 ребенка (СОШ № 147 г.Екатеринбург, ГОУ СО Первоуральская коррекционная школа-интернат, СОШ № 5, СОШ 10)

Распределение травмированных в ДТП детей по гендерному признаку:

ДевочкиДевочкиМальчикиМальчики
2019г.2020г.2019г.2020г.

По месту совершения ДТП:

– 309 км а/д Пермь-Екатеринбург (1ДТП);

– п.Кузино, ул.Красноармейская, 54 (1 ДТП);

– п.Билимбай, ул.Ленина, д.52 (1 ДТП);

– п.Ельничный, ул. Попова, д.13 (1 ДТП);

– ул. Ватутина, д.35.

По дням неделям совершения ДТП:

Понедельник – 3 ДТП;

Вторник – 1 ДТП;