Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)
На основании Приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской
области от 20.03.2020 г № 321 -Д «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования» с 27 марта 2020 года до особого распоряжения учащиеся школы переводятся на дистанционное обучение.
По всем вопросам, касающимся обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в МАОУ СОШ №1, учащийся и (или) родитель (законный представитель) может получить информацию: по техническому сопровождению – Волобуев Игорь Алексеевич I_Volobuev@school1pvk.ru , телефон +7xxxxxxxxx (с 8.30 до 16.30).
Дистанционное обучение включает как самостоятельную работу по заданиям, так и уроки в онлайн режиме на платформе Office 365 (ссылка https://www.office.com/).
О проведении тестирования готовности учащихся работать на платформе Teams будет сообщено позднее.

Инструкция для родителей по подключению к онлайн собранию:

1. Проверить наличие логина и пароля к Office 365 (выглядит: хххххх@school1pvk.ru, было разослано всем ученикам в письмах, смотрите почту в Сетевом городе), если данная информация утеряна, то необходимо обратиться к классному руководителю ИЛИ по электронной почте: Admin@school1pvk.ru, в теме письма указывать: “Получение учетных данных Office”, в тексте письма указываете ФИО полностью и класс ребенка.
  2. Войти на портал www.office.com или teams.microsoft.com , воспользуйтесь инструкцией на сайте школы: Первый ход в Microsoft Office 365
  3. Необходимо помочь ребенку установить на компьютер, ноутбук, планшет или смартфон приложение Microsoft Teams. Ссылка на официальный сайт:https://teams.microsoft.com/downloads ИЛИ можно войти в приложение Microsoft Teams сразу с портала Office 365 во вкладке Teams (в Office 365 или сразу в Teams можно зайти с сайта школы https://school1pvk.ru/).

1. После установки программы необходимо войти в нее с тем же самым логином и паролем.
  2. Для полноценной работы устройство должно иметь микрофон, веб-камеру, колонки, либо наушники. Отсутствие веб-камеры и/или микрофона конечно не станет препятствием для получения Вашим ребенком знаний, но сделает общение с учителем односторонним. Требования предъявляемые к техническому оснащению Вашего компьютера или мобильного устройства перечислены в статье: Требования к оборудованию для Microsoft Teams. Проверить на возможность использования, какого либо конкретного компьютера или устройства можете только Вы сами опытным путем.
  3. Более подробно в статье: Дистанционное обучение Office 365 Руководство для родителей и опекунов
  4. Если на компьютер установлен Teams, то после его установки автоматически появятся команды класса, в которые включен ваш ребенок.
  5. Для подключения к собранию или к онлайн уроку, необходимо за 10-15 минут включить компьютер и запустить Teams, затем через Календарь или Публикации в канале, на котором будет урок нажать кнопку «Подключиться к собранию» и ожидать начала собрания (может потребоваться еще раз подтвердить, что вы хотите подключиться к собранию. Важно! После подключения к собранию необходимо отключить микрофон. Микрофон включаем только тогда, когда учитель Вас спрашивает и хочет услышать Ваш ответ. Во всех остальных случаях все вопросы задаются учителю в чате собрания.
  6. Более подробно смотрите в статье: Удаленное обучение с помощью office 365 для учащихся