Информация об аварийности с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2021 года

За 2 месяца 2021 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних.

По категориям участников ДТП:

– с участием пассажиров – 2 ДТП ( в 1 ДТП ребёнок находился в машине невиновника, в 1 ДТП дети находились в машине виновника ДТП);

– с участием пешехода – 1 ДТП (остановочный комплекс).

ДТП с участием несовершеннолетних:

1). 11.01.2021 в 13.20 в Первоуральске по пр.Космонавтов, д.13 водитель 1962г.р. управляя автобусом ПАЗ-32054, двигаясь со стороны улицы Ленина в направлении пр.Ильича по маршруту № 4, отъезжая от автобусной остановки «Стоматология», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г.р. В результате ДТП ребёнок самостоятельно обратился в травмпункт ГБ № 1 г.Первоуральска, где ему поставлен диагноз: ушиб левой голени, в стационарном и амбулаторном лечении не нуждается.

2). 12.01.2021 в Первоуральске в 07.30 у дома № 1 по ул. Советская водитель 1962г.р., управляя автомобилем «Лада Гранта» на перекрестке неравнозначных дорог улиц Ватутина-Советская, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу ТС движущемуся по улице Ватутина по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с автомашиной «Шевроле Круз»  под управлением водителя 1977г.р. Пассажир автомашины «Шевроле Круз» 2005г.р. (15 лет) самостоятельно обратилась в ГБУЗ СО г. Первоуральска, где поставлен диагноз: ушиб правого плечевого сустава, в стационарном или амбулаторном лечении не нуждается.

3). 29.02.2021 в 16.34 на 342 км  автодороги Пермь-Екатеринбург, при выезде на автодорогу Пермь-Екатеринбург с Екатеринбургской автомобильной кольцевой дороги в направлении Первоуральска, водитель 1983г.р., управляя автомашиной «Лада Гранта» не учла скорость конкретным дорожным и метеорологическим условиям, не справилась с управлением транспортного средства, допустила занос с последующим наездом на разделительный барьер и столкновение с грузовым автомобилем «MAN», под управлением водителя 1969г.р. В результате ДТП несовершеннолетнему пассажир автомашины «Лада Гранта»   2014г.р. (6 лет) жительнице г.Ревда поставлен диагноз:  ушиб мягких тканей, оссагнение правого плеча, отпущена домой Сидела на заднем пассажирском сидении справа в ДУУ-бустер, соответствующем росту и весу, была пристёгнута ремнем безопасности. Второй несовершеннолетний пассажир автомашины «Лада Гранта» 2014г.р. (6 лет), также житель г.Ревда, которая в автомашине находился с мамой, сидела на заднем пассажирском сидении слева в ДУУ, соответствующем росту и весу, была пристёгнута ремнем безопасности, с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ госпитализирована в травматологическое отделение ДГКБ № 9 г.Екатеринбурга.

Читайте также: