Информация об аварийности с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2022 года

За 2 месяца 2022 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних.

По категориям участников ДТП:

– с участием пассажиров – 5 ДТП.

ДТП с участием несовершеннолетних:

1). 03.01.2022 в 20.05 на 298 км автодороги Пермь-Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины ВАЗ-21120 под управлением водителя 2001г.р. и автомашиной ВАЗ-21102 под управлением водителя 1980г.р. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.  В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-21102 погиб на месте, 3 пассажира ВАЗ-21102, а также водитель и пассажир ВАЗ-21120 были доставлены в ГБУЗ СО «Ревдинская городская больница». Несовершеннолетний пассажир автомашины ВАЗ-21102 2016 г.р. (5 лет) в автомашине находился с родителями и сестрой. Сидел на заднем пассажирском сидении слева в детском удерживающем устройстве соответствующем росту и весу, был пристёгнут трёхточечным ремнем безопасности. Направлялись из Красноуфимского района в г.Екатеринбург. Госпитализирован в ГБУЗ СО «Ревдинская городская больница». Несовершеннолетний пассажир автомашины ВАЗ-21102  2006 г.р. (15 лет) в автомашине находилась с родителями и братом. Сидела на заднем пассажирском сидении справа, была пристёгнута ремнем безопасности. Госпитализирована в ГБУЗ СО «Ревдинская городская больница».

2). 15.01.2022 в 09.57 на 305 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель 1981г.р., двигаясь со стороны города Пермь в направлении города Екатеринбурга, управляя автомашиной «Ладам Веста»  не обеспечила постоянный контроль над транспортным средством и допустила наезд на стоящее транспортное средство под управлением водителя 1996г.р. с последующим столкновением с попутнодвижущейся автомашиной «Форд Транзит» под управлением водителя 1987г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомашины «Лада Веста» 2008г.р. (14 лет) бригадой скорой медицинской помощи доставлен в ГАУЗ СО «Детская городская клиническая больница № 9 г.Екатеринбурга» для осмотра врачами-специалистами. В автомашине находился с матерью. Сидел на переднем пассажирском сидении был пристёгнут ремнем безопасности. Направлялись со стороны Перми домой в г.Екатеринбург. В ГАУЗ СО «Детская городская клиническая больница № 9 г.Екатеринбурга» поставлен диагноз: ушиб передней брюшной стенки. Госпитализация не показана, на момент осмотра показаний к лечению нет.

3). 29.01.2022 в 18.06 г. Первоуральск пр. Космонавтов д. 13, девушка-водитель 2003г.р. управляя автомашиной «Лада Гранта» на регулируемом перекрестке улицы Советской и проспекта Космонавтов при повороте налево не уступила дорогу транспортному средству движущемуся во встречном направлении, допустила столкновение с автомашиной «Дэу Матиз» под управлением  водителя 2002г.р. В результате ДТП оба водителя, а также пассажир автомашины «Дэу Матиз» 2001г.р. и двое 16-летних пассажиров автомашины «Лада Гранта» получили телесные повреждения, обратились в ГАУЗ СО ГБ г. Первоуральска. Несовершеннолетний пассажир автомашины «Лада Гранта» 2005г.р. (16 лет) в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сидении справа, была пристёгнута ремнем безопасности. В ГАУЗ СО ГБ г. Первоуральска поставлен диагноз: ушиб левого бедра правой голени. Второй несовершеннолетний пассажир автомашины «Лада Гранта» 2005г.р. (16 лет) в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сидении слева, была пристёгнута ремнем безопасности. В ГАУЗ СО ГБ г. Первоуральска поставлен диагноз: ушиб поясного отдела позвоночника. В амбулаторном  лечении не нуждается.

4). 02.02.2022 в 08:10 г. Первоуральск, ул. Дружбы 17 водитель 1996г.р., управляя автомобилем «Форд Фьюжн» при выполнении разворота, совершила остановку на проезжей части дороги, в результате чего создала помеху в движении попутному автомобилю «Тойота Авенсис» под управлением водителя 1986г.р., в результате чего произошло столкновение. 02.02.2022 в 17:30 мама с несовершеннолетним пассажиром (сыном) 2017г.р. обратились в ГАУЗ СО “ГБ г. Первоуральска”, где им была оказана разовая медицинская помощь. Несовершеннолетний пассажир автомашины «Форд Фьюжн» 2017г.р. (4 года), в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении слева в детском удерживающем устройстве соответствующем росту и весу ребенка, был пристегнут пятиточечным ремнем безопасности. В ГАУЗ СО ГБ г. Первоуральска поставлен диагноз: ушиб мягких тканей головы. В амбулаторном и стационарном лечении не нуждается.

5). 11.02.2022 в 17.35 на 25 км + 950 метров автодороге Первоуральск-Шаля водитель 1977г.р., управляя автомашиной «Рено Логан» не учел скорость конкретным дорожным и метеорологическим условиям, не справился с управлением и допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Митцубиси ASX» под управлением  водителя 1978г.р. В результате ДТП осмотрен несовершеннолетний пассажир автомашины «Митцубиси ASX» 2006г.р. (15 лет) в автомашине находился с родителями. Сидел на заднем пассажирском сидении справа, был пристёгнут ремнем безопасности. В ГАУЗ СО ГБ г. Первоуральска поставлен диагноз: ссадина правой голени, в стационарном и амбулаторном лечении не нуждается.