Анализ состояния детского дорожно – транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск за 9 месяцев 2022 года

За 9 месяцев 2022 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 8, – 75%), в которых 3 детей травмированы (АППГ – 10, – 70%).

По вине водителей ТС зарегистрировано: 1 ДТП.

Нарушения ПДД, повлекшие ДТП по вине водителей:

– водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

По вине детей: 1 ДТП, в которых 1 ребёнок травмирован в качестве пешехода.

Нарушения ПДД, повлекшие ДТП по вине водителей:

– создал помеху для движения транспортного средства, вышел из-за препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Возраст детей, травмированных в ДТП:

– дошкольный возраст – 1 ребенок (не организован);

– младший школьный возраст – 1 ребенок (МАОУ СОШ № 3, 3в класс);

– средний школьный возраст – 1 ребенок (МАОУ СОШ № 87, 9а класс г.Екатеринбург).

Распределение травмированных в ДТП детей по гендерному признаку:

ДевочкиМальчики
2021202220212022

По месту совершения ДТП:

– 298 км а/д Пермь-Екатеринбург;

– ул. Ленина, д.43.

По дням неделям совершения ДТП:

Понедельник – 1 ДТП;

Вторник – 1 ДТП.