Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования (далее ООП ООО) муниципального автономного общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 1 (далее – МАОУ СОШ № 1) разработана в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства, исходя из примерной ООП ООО с учетом особенностей образовательной организации и образовательных потребностей, обучающихся и их родителей (законных представителей), Программой развития и Уставом МАОУ СОШ № 1.

Планируемые результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования представляют собой систему ведущих целевых установок и ожидаемых результатов освоения всех компонентов, составляющих содержательную основу образовательной программы. Структура и содержание планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования школы адекватно отражают требования Стандарта, передают специфику образовательного процесса, соответствуют возрастным возможностям обучающихся. Достижение планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования учитывается при оценке результатов деятельности образовательного учреждения, педагогических работников. Достижение обучающимися планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования определяется по завершении обучения.

Рабочие программы основного общего образования (ФГОС), размещены в разделе «Рабочие программы».

Основная общеобразовательная программа основного общего образования  (скачать) (посмотреть)(текст документа)