Родителям будущего первоклассника

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс.

В связи с усилением мер безопасности, родительские собрания по вопросам подачи заявления в первый класс отменяются.

Сроки подачи заявления:

• 1 апреля – 30 июня – в первую волну заявление можно подать в школу по месту регистрации или другую — при наличии льгот
  • 6 июля – 5 сентября – во вторую волну заявление можно подать в любую школу. Ребенка зачислят, если будут свободные места.

Есть несколько способов подать заявление.

• Госуслуги – самый простой способ подать заявление. Он требует меньше всего времени.
  •  МФЦ – подать заявление через официальный сайт: mfc66.ru
  • Лично – принести заявление лично в школу (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации)
  •  Почтой – отправить заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи

Подробная информация, которая поможет родителям без труда записать своего первоклассника в школу размещена на сайте ПервоклассникУрала.рф

Знайка, бот-помощник Министерство образования Свердловской области поможет найти ответы на вопросы

Планируемое количество детей в первых классах 2024-2025 учебного года – 170 человек.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;
  • номер или название школы;
  • данные о регистрации ребенка;
  • информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;
  • документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

• до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.
  • с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня).

Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

График приема документов для зачисления в 1 класс

01 и 02 апреля 2024 года с 09:00 – 13:00 и 14:00 – 18:00

График приема документов для зачисления в 1 класс МАОУ СОШ № 1 :

С 01 апреля – для детей, проживающих на закрепленной территории

С 06 июля – для детей, не проживающих на территории, закрепленной за учреждением.

Принимает документы специалист Руженцева Марина Фаатовна (в приемной)

В остальные дни прием документов будет осуществляться по следующем графику:

Дни неделивремяТелефоны для справок
Понедельник14.00-17.008 (3439) 24-90-75
Вторник09.00-12.00
Среда14.00-17.00
Четверг09.00-12.00

Рекомендуется предварительно распечатать и заполнить Заявление и Согласие на обработку персональных данных (бланки и образцы заполнения размещены на сайте ОО), приготовить пакет необходимых документов и копий.

Для обращения  в МАОУ  СОШ № 1 по зачислению в 1 класс необходимо изучить «Памятку об организации приема граждан в 1 класс» и с собой иметь все необходимые документы, указанные в ней.

Контактные телефоны:

По вопросам приема в 1 класс:

• Руженцева Марина Фаатовна – документовед – 8 (3439) 24-90-75
  • Щелконогов Дмитрий Владимирович – Заместитель директора – 8 (3439) 24-90-75
  • Ефимова Ольга Алексеевна – заместитель начальника Управления образования – 8(3439) 62-92-01
  • Баширова Ольга Викторовна – начальник отдела развития содержания общего образования Управления образования – 8(3439) 62-92-10 (доб.215)
  • Графова Олеся Александровна – главный специалист Управления образования – 8(3439) 62-92-10 (доб.219)
  • По техническим вопросам регистрации на электронном портале: Коваленко Татьяна Алексеевна – Оператор МКУ ЦХЭМО – 8(3439) 62-92-10 (доб. 110)