Документы для поступления в вуз можно подать онлайн посредствам федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)”

Уважаемые выпускники, информируем вас о возможности подать документы в вузы для поступления, посредством федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)”

Документы для поступления в вуз можно подать онлайн с помощью суперсервиса на Госуслугах. Для этого абитуриенту нужно заполнить электронное заявление: выбрать вуз, указать баллы по ЕГЭ, загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях — и следить за информацией в личном кабинете.

Вы можете подать заявление даже без результатов ЕГЭ, достаточно указать предметы, которые планируете сдавать для поступления. После того как все баллы будут выставлены, баллы по ЕГЭ будут переданы в вуз автоматически и вуз учтет максимальное количество баллов за последние 4 года по каждому из предметов.

Читайте также: