Цели:

– освоение системы знаний об экономической деятельности национальной и мировой экономики для последующего изучения экономических дисциплин в учреждениях системы среднего и высшего профессионального образования или самообразования.

– овладение умениями получать и критически осмысливать социальную (в том числе экономическую и правовую) информацию, анализировать, систематизировать полученные данные;

– формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области социальных отношений; гражданской и общественной деятельности, межличностных отношений, отношений между людьми различных национальностей и вероисповеданий, в семейно-бытовой сфере; для соотнесения своих действий и действий других людей с нормами поведения, установленными законом; содействия правовыми способами и средствами защите правопорядка в обществе.

Задачи:

– воспитание ответственности за экономические решения, уважения к труду и предпринимательской деятельности;

– формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения типичных экономических задач, освоения экономических знаний для будущей работы в качестве наемного работника и эффективной самореализации в экономической сфере.

– создание у учащихся целостных представлений о жизни общества и человека в нем, адекватных современному уровню научных знаний;

Учитель (категория) – Забродина Ольга Алексеевна (высшая)

Количество часов по программе

в 10 классе – 34часа; из них в неделю – 1час.

в 11 классе – 34часа; из них в неделю – 1час.

Учебник:

Хасбулатов Р.И. Экономика: 10-11 классы: базовый и углубленный уровни: учебник / Р.И. Хасбулатов. – М.: Дрофа, 2020.